Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Могилевское отделение Белорусской железной дороги

В борьбе с коронавирусом

21 апреля 2020

В РУП "Могилёвское отделение Белорусской железной дороги" для предупреждения распространения острых респираторных заболеваний создан соответствующий штаб. Основной задачей штаба, организующего свою работу в тесном взаимодействии с территориальными органами санитарного контроля, является принятие мер и создание условий, позволяющих исключить возможность заражения работников и пассажиров на объектах железнодорожного транспорта.

С этой целью на железнодорожных вокзалах и станциях отделения увеличено количество уборок с обязательным применением дезинфицирующих средств, в местах проходов пассажиров установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. В пассажирских поездах не менее трёх раз в сутки проводится влажная уборка салонов вагонов, тамбуров и санузлов с применением специальных дезинфицирующих средств. Проводится обработка сидений, полок для багажа, дверных ручек и поручней.

Штабом приняты меры по дистанцированию рабочих мест и минимизации контактов работников друг с другом. В организациях отделения установлен пропускной входной контроль состояния здоровья работников с обязательным направлением в медицинские учреждения при выявлении каких-либо признаков недомогания.

Все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты (перчатки, маски), установлен контроль за их применением

К списку новостей за 2020 год