Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Могилевское отделение Белорусской железной дороги

Народная память!

29 ноября 2022

Представители Осиповичского железнодорожного узла приняли участие  в торжественной церемонии перезахоронения останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Останки были  обнаружены в ходе проведения полевых поисковых работ с раскопками на местности, на Мемориальном комплексе в д. Брицаловичи.
Троих  военнослужащих, имя одного из которых удалось установить: парашютист 214 воздушной бригады Павел Кононов, парень, выросший в селе Торопово Даниловского района Ярославской области и навечно оставшийся 24-летним. Все трое бойцов дрались насмерть, защищая Осиповичский район от фашистских оккупантов.
Останки двоих, имена которых остались неизвестными, были с воинскими и духовными почестями перезахоронены у братской могилы в д.Брицаловичи, а третьего в торжественной обстановке передали представителям поискового движения России. К списку новостей за 2022 год