Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Могилевское отделение Белорусской железной дороги

Наши дети!

15 января 2023

С 15 декабря 2022  года по 15 января 2023 года работники  организаций РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» и Объединенной районной профсоюзной организации отделения приняли участие в ежегодной благотворительной новогодней акции «Наши дети».

Железнодорожники посетили детские дома, специализированные школы, приюты и социально-педагогические центры.

Традиционным для могилёвских железнодорожников стало посещение воспитанников детского дома семейного дома Солодких в г.Бобруйске, воспитывающих 8 приемных детей. Часть собранных средств были переданы в Могилевский детский хоспис и ГУО "Детский социальный приют Могилевского района".

Не остались без поддержки в эти праздничные дни и многодетные семьи и семьи работников, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. На добровольные пожертвования им оказана финансовая поддержка. И, конечно, приобретены сладости.

Так, конкретные адреса для помощи есть у коллективов Могилевского, Кричевского и Осиповичского железнодорожных узлов. Направлять собранные средства именно в эти семьи – решение работников предприятия.

Железнодорожники также стали участниками благотворительного телемарафона «Согреем детские сердца», который проводился областным отделением Белорусского детского фонда и телерадиокомпанией "Могилев" при поддержке областного исполнительного комитета.

Собранные во время телемарафона средства пойдут на адресную помощь, а также на закупку медицинского и реабилитационного оборудования, обустройство уличных игровых площадок в специализированных учреждениях для детей с особенностями физического развития.

Всего же на приобретение подарков и оказание поддержки в рамках акции «Наши дети» было затрачено около семи тысяч рублей, при этом почти 5 тысяч – это добровольные пожертвования неравнодушных людей, связавших свою жизнь с магистралью. При этом работники Могилевского отделения участвовали и в благотворительных мероприятиях, организованных региональными структурами, а также в частном порядке, широко не афишируя эти проявления доброты и сердечности.

Сердечно благодарим всех!

К списку новостей за 2023 год