Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Могилевское отделение Белорусской железной дороги

С любовью к родному краю!

28 января 2023

Могилевские железнодорожники и члены их семей присоединились к путешествию в рамках проекта «Родное-народное! Дорогами Единства! Развития! Славы!».

Проект  инициирован администрацией, а также общественными объединениями Октябрьского района города Могилева и прошел уже в седьмой раз.
Проект с элементами благотворительности объединяет два востребованных направления – промышленный и культурно-познавательный туризм.
Железнодорожники посетили Могилевский областной драматический театр – один из старейших в Беларуси. Во время экскурсии они узнали интересные факты из истории учреждения культуры. Следующей остановкой стало РУП «Могилевоблгаз». Экскурсантам рассказали о работе и достижениях предприятия, они ознакомились с музейными экспонатами, побывали на выставке специализированной техники. Продолжилась акция в духовно-просветительском центре имени святителя Георгия Конисского. Здесь железнодорожники оставили подарки, которые будут использованы в благотворительной деятельности духовно-просветительского центра.
Проект «Родное-народное! Дорогами Единства! Развития! Славы!» дает возможность лучше узнать современность и историю, культурную и духовную жизнь города.

К списку новостей за 2023 год