Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Могилевское отделение Белорусской железной дороги

До 31 октября продлевается период предоставления 50%-ной скидки на проезд в поездах БЖД для пенсионеров по возрасту

08 июля 2020

Соответствующий  Указ №252 6 июля 2020 года подписал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Документ вносит изменения в уже действующий Указ от 29 апреля 2011 года №176  «О государственной поддержке пенсионеров», согласно которому ежегодно в период сезонных сельскохозяйственных работ с 1 мая по 30 сентября гражданам, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, предоставлялась скидка 50% от стоимости проезда в поездах региональных линий экономкласса.

Для приобретения проездных документов в железнодорожных кассах со скидкой нужно предъявлять оригинал пенсионного удостоверения. Также данный документ необходимо иметь при себе при проезде. Кроме того, льготные проездные документы пенсионеры по возрасту до 31 октября могут оформить не только в билетных кассах, но и через терминалы самообслуживания.

Обращаем внимание, что предоставление данной льготы не предусматривается при проезде в поездах региональных линий бизнес-класса и межрегиональных линий (с нумерованными местами), а также при проезде в поездах городских линий.


К списку новостей за 2020 год