Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Могилевское отделение Белорусской железной дороги

Белорусская железная дорога назначает новые поезда

12 ноября 2020

С учетом анализа динамики спроса на перевозки по основным направлениям на Белорусской железной дороге ведётся постоянная работа по расширению маршрутной сети поездов региональных и межрегиональных линий.

С 13 декабря транспортное сообщение в направлении Могилёв-Минск-Могилёв будет обеспечиваться тремя парами шестивагонных поездов бизнес-класса PESA.

Новый подвижной состав соответствует современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров. Каждый поезд рассчитан на перевозку более трёхсот пассажиров,  в том числе на местах первого класса. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования и WiFi.

Поезда, соединяющие между собой областной центр и столицу, ежедневно  будут отправляться из Могилёва и Минска утром, днём и вечером. Максимальное время в пути скоростных дизель-поездов составит 2 часа 52 минуты.

Приобрести билеты на поезд можно на сайте Белорусской железной дороги, через мобильное приложение «БЧ. Мой поезд», а также в железнодорожных кассах БЖД.

Более подробную информацию о расписании, остановках и стоимости проезда в поездах можно получить на сайте, либо в Контакт-центре Белорусской железной дороги по телефону 105.

В целях профилактики распространения вирусных инфекций РУП «Могилёвское отделение Белорусской железной дороги» рекомендует пассажирам при проезде в поездах соблюдать масочный режим и пользоваться дезинфицирующими средствами.

К списку новостей за 2020 год